Женщина выплачивает кредитную задолженность мужа после его смерти - вправе ли банк начислять проценты?

У меня такая ситуация: осенью умер муж, у него была кредитная карта сбербанка, которой он активно пользовался. Задолженность на момент смерти мужа составляла 60 тыс. руб. Я предоставила свидетельство о смерти супруга. Еще не вступив в наследство, я выплачивала и выплачиваю эту задолженность, но меня интересует вопрос - вправе ли сбербанк начислять проценты, если человека, уже нет в живых?
Лучший ответ

Да, вправе, к сожалению. Смерть заемщика не является причиной для остановки начисления процентов.