Сбербанк не выплачивает страховое возмещение и требует погасить кредитную карту после смерти супруга - что делать?
8 месяцев назад умер мой супруг. У него был кредит наличными 200 тысяч и кредитная карта на 50 тысяч, так же была оформлена Страховка по кредиту 200 тыс. кредит был почти выплачен осталось 50 тыс. мы обратились в Сбербанк, случай был признан страховым. Кредит в 50 тыс закрыли по страховке. Но там осталось страховое возмещение 145.500 рублей. Через полгода вступили в наследство предоставили Сбербанку все необходимые документы, но средства нам не выплачивают, ничего не отвечают. Писали обращения на них ничего не отвечают. Когда звоним в Сбербанк нам говорят что документы все ещё на рассмотрении. Так же накопительная пенсия умершего тоже находится в пао Сбербанк и так же все ещё рассматривается и ничего не меняется. Но так как у супруга была кредитная карта, после смерти я хотела вносит платежи что бы долг не рос пока мы вступим в наследство получим средства от страховки и потом закроем полный долг по этой карте. Но мне отказали в информации по сумме и счету на который это можно было сделать. Сегодня я получила на портал госуслуги исковое заявление от Сбербанка по этой кредитной карте. Хотелось бы узнать что лучше нам в этом случае сделать. Заплатить эту сумму разом мне не по силам, так как супруг был основным кормильцем в семье, а у меня на иждивении осталось трое детей. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Случай был признан страховым ещё в ноябре 21 года. Они сами отправили документ для но атриума по страховой сумме.
Страховой случай пытались признать? Вероятно что была страховка.