Удаление отца из свидетельства о рождении - процедура и куда обратиться

Вопрос №15771978 из г. Красноярск
опубликован 15.05.2019, 17:42

Можно ли убрать отца со свидетельства о рождении он не является биологически отцом ребёнка. Биологически отцу он не нужен он нас бросил когда сын ещё был в утробе. И я расписались с другим с иностранцем и его сейчас записали в отцы. Как можно его убрать со свидетельства о рождении? И куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для этого необходимо обращаться в суд с заявлением в котором как заинтересованное лицо привлекать органы ЗАГС.

15.05.2019, 17:44

Пока вы не распишитесь, ему не удастся его усыновить.

15.05.2019, 18:12

Лишите родительских прав того, кто записан в свидетельстве о рождении.

15.05.2019, 18:15

Но мы разведены в данный момент с иностранцем.

15.05.2019, 17:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для этого необходимо обращаться в суд с заявлением в котором как заинтересованное лицо привлекать органы ЗАГС.

15.05.2019, 17:44

Здравствуйте. Отцовство не зависит от разведены Вы или нет. Получается Ваш бывший супруг признал себя отцом в органах ЗАГС, теперь Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, ответчиком выступает бывший муж, ЗАГС третьим лицом.

15.05.2019, 17:54

Здравствуйте.

Да же если Вы лишите его родительских прав, из свидетельства о рождении Вам его не вычеркнут. Лишение родительских прав, не лишает отцовства.

Лишение родительских прав-отсутствие возможности воспитывать ребёнка, принимать участие в его жизни, а также лишение права на взыскание алиментов с ребёнка в отношении престарелого родителя (это уже если совсем далеко заглядывать)

15.05.2019, 18:00

Иностранец даже не в курсе что его записали в свидетельство о рождении.

15.05.2019, 17:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для этого необходимо обращаться в суд с заявлением в котором как заинтересованное лицо привлекать органы ЗАГС.

15.05.2019, 17:44

Его записали, так как он был Вашим супругом? Тогда необходимо всё равно обращаться в суд для отмены данной записи, так как он не является отцом. А нынешний мужчина может усыновлять тогда сына в общем порядке, для отчима упрощённый порядок.

15.05.2019, 18:21

Его хочет усыновить мужчина с которым я сейчас проживаю. И не может потому что во первых надо сначала этого убрать и как это сделать правильно что бы сына мог усыновить гражданский меж.

15.05.2019, 18:10

Иностранец даже не в курсе что его записали в отцы ребёнка.

15.05.2019, 18:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для этого необходимо обращаться в суд с заявлением в котором как заинтересованное лицо привлекать органы ЗАГС.

15.05.2019, 17:44

Вам необходимо обжаловать Запись об отцовстве этого иностранца в суде, а также просить обязать ЗАГС внести изменения в актовую запись и выдать новое свидетельство о рождении ребёнка.

15.05.2019, 18:24