Оформление права собственности на садовый участок после смерти родителей - что делать, если остутствуют документы?

Мой папа умер 6 лет назад при жизни предприятие давало ему садовыйучасток соответственно было выдано и свидетепьство оправе пожизненного пользования, после смерти отца наследство приняла моя мама, оформлять после смерти отца у натариуса этот участок не стала, 4 месяца назад умерла мама оставила завещание на меня, как мне сейчас переоформить на себя этот участок но я даже не могу найти документ на участок. Искорее всего участок на папе.

Лучший ответ

Сначала обратитесь к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства. Потом нужно к адвокату очно обращаться и готовить исковое заявление в суд. Это вкратце. А документы нужно будет собирать самостоятельно или с помощью того же адвоката, в том числе и в архиве, БТИ и т.д.