Можно ли подать заявление приставам Краснодара на взыскание алиментов и штрафов, если муж не платит с декабря?
Б.муж не платит алименты с декабря месяца, могу ли я подать заявление приставам Краснодара на взыскание алиментов 5000 в мес (30000) и пеня штраф по истечении 2 х мес за каждый день 100 р (12000). Ежемесячная оплата до 25 числа каждого месяца. Сегодня сообщил что у него трудности финансовые, и возможно все закроет в сентябре.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы еще не подали исполнительный лист на взыскание алиментов-то сделайте это как можно скорее.
Если же вы еще не обращались в суд за взысканием с БМ алиментов, то вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Если же исполнительный лист у пристава: напишите заявление об ограничении БМ в водительском удостоверении и просите о том, чтобы пристав рассчитал задолженность по алиментам.
Удачи Вам!
Спасибо, теперь все ясно.
Вы можете подать заявление на неустойку.
Ответ не по существу вопроса.