Есть какие-нибудь препятствия в удовлетворении иска?
Статья 115. Семейного Кодекса РФ Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Если Ваш супруг не докажет, что он невиновен в образовавшейся задолженности (н-р, лежал в коме), то иск Ваш удовлетворят 100%. Удачи!
Раз он привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, значит вина доказана, все правильно.