На какой категории земле можно построить мини пивоварню, спасибо.

На какой котегории земле можно построить мини пивоварню, спасибо.
Лучший ответ

Можно построить на змелях промышленности. Либо на иной категории или вида разрешенного использования если это предусмотрено правилами землепользования и застройки. С получением разрешения (ст. 37, 51 ГрК РФ)

.

Пивоварню можно организовывать на землях промышленности (ст. 87 Земельного кодекса РФ).

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Пивоварню можно построить на земле с видом разрешенного использования земли под торгово-закупочную деятельность, землях промышленного вида использования земли.

Коды категории земель с 2019 года были обновлены – их список расширен нормами приказа ФНС от 30.08.2018 г. № ММВ-7-21/509@. Эти шифровые обозначения нужны для идентификации принадлежности налогооблагаемого земельного участка к группе с конкретным целевым назначением. От этого параметра зависит размер налоговой ставки, по которой будет рассчитана величина налогового обязательства налогоплательщика перед бюджетом.

Деление земельных территорий на категории и их дальнейшее распределение по группам целевого использования осуществляется в соответствии с Земельным кодексом РФ. Ст. 7 ЗК РФ выделено 7 категорий земельных участков.

Согласно ст. 7, 77, 78 «Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 № 136-ФЗ и ст. 35-37 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 190-ФЗ промышленные и складские объекты (к которым относится мини-пивоварня) могут размещаться в границах производственной зоны в соответствии с видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, определенных градостроительным регламентом соответствующей территории. Таким образом, вы можете построить минипивоварню на землях населенных пунктов в границах производственной зоны (зона П) либо на землях промышленности.