Вопрос наследования 1/3 квартиры при смерти бабушки и изменении фамилии у правнучки
Унаследовал 3 квартира проживает семьей 4 чел. (2 ребята. ) с прабабушкой жены. Квартира преобреталась по 1/3 на взрослых. При смерти бабушки останется ее часть правнучке? Что нам делать? У правнучки фамилия уже другая по паспорту чем у бабушки.
Лучший ответ
Правнучка по закону может наследовать только по праву представления. Но прабабушка может сделать на неё завещание, тогда она унаследует её долю.
Спасибо за вашу работу!