Как выйти из долговой ямы при неплатежеспособных сожителях и оформить квартиру на себя?
Прошу Вашей помощи. Я прописана с дочерью в квартире мамы, кроме нас там прописано еще 3 человека (всего 5). квартира не приватизирована. С 1999 года в ней не проживаю. Маме отдавала деньги за ком. платежи (с расчетом на 2 человек) на руки. Оказалось что коммун. Платежи не платились в течение 2 лет. Из 4 взрослых людей я работаю официально, ребенок школьник. С меня стали приставы удерживать задолженность. Списали деньги со сберкнижки, на которую поступало детское пособие, грозятся списать вклад и заблокировать зарплатную карту и т.д. Можно ли как то выйти из этой ситуации? Можно ли погасить долги и оформить квартиру на себя, выписав не платежеспособных? Или погасить задолженность самой и подать в суд на неплатежеспособных? Чтоб их выписали или взыскать с них долг? Только официально они не где не работаю более 10 лет и трудоустраиваться не собираются. За ранее больше спасибо.
Лучший ответ
Екатерина, взыскать задолженность с остальных зарегистрированных можно в судебном порядке, погасив задолженность. Выселять так же можно, обратившись в суд с соответствующим иском, но для этого нужны основания.