Москва, 15.05.2019, 21:38

Судебное письмо от банка - Причины для беспокойства и дальнейшие действия

Вопрос №15772749 из г. Москва
опубликован 15.05.2019, 21:38
На мне висит задолженность перед банком, удерживают с зарплаты половину суммы в течении 3 месяцев уже, так как на работу пришёл исполнительный лист или как правильно это называется... но сегодня на почту пришло письмо с пометкой судебное, что это может быть за письмо и стоит ли мне пугаться данного письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получил письмо с судебным приказом о взыскании с меня 56 т. р в счёт долга МФО Займер..

подскажите пожалуйста что делать? И как осуществляется данный вид взыскания...

С меня уже снимают 50% зп в счёт долга перед банком.

16.05.2019, 10:31

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

16.05.2019, 10:35

Спишут и этот долг с зарплаты. Все будет тихо-мирно, как и раньше. Теперь судебные приставы знают где Вы работаете, так, что не волнуйтесь, все ваши долги будут приходить к Вам на работу.

16.05.2019, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пугаться не стоит, нужно открыть письмо и посмотреть, что в нем. Там может быть что-то важное: судебная повестка, решение суда или судебный приказ. В зависимости от того, что в конверте, можно будет планировать дальнейшие действия.

15.05.2019, 21:52

Просто я переживаю за дальнейшие действия, начитался тут всякого на сайте. Я думал, что у меня как будут списываться с зарплаты средства, так и будут, и все тихо мирно, но тут какое-то письмо...

15.05.2019, 22:13

Владимир, а почему ВЫ думаете что это письмо вообще как-то связано с этим долгом? В данном случае, лучше точно знать, чем догадываться. К тому же не получая письмо Вы только ухудшаете свое положение т.к. всё равно по закону считаетесь надлежащим образом уведомленным.

15.05.2019, 22:30

Получил письмо с судебным приказом о взыскании с меня 56 т. р в счёт долга МФО Займер..

подскажите пожалуйста что делать? И как осуществляется данный вид взыскания...

С меня уже снимают 50% зп в счёт долга перед банком.

16.05.2019, 10:31

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

16.05.2019, 10:35

Спишут и этот долг с зарплаты. Все будет тихо-мирно, как и раньше. Теперь судебные приставы знают где Вы работаете, так, что не волнуйтесь, все ваши долги будут приходить к Вам на работу.

16.05.2019, 11:01

А на основании чего я могу написать возражение? Если действительно такой долг имел место быть.

16.05.2019, 10:48

Владимир, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

16.05.2019, 10:49