Судебное письмо от банка - Причины для беспокойства и дальнейшие действия
Получил письмо с судебным приказом о взыскании с меня 56 т. р в счёт долга МФО Займер..
подскажите пожалуйста что делать? И как осуществляется данный вид взыскания...
С меня уже снимают 50% зп в счёт долга перед банком.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Спишут и этот долг с зарплаты. Все будет тихо-мирно, как и раньше. Теперь судебные приставы знают где Вы работаете, так, что не волнуйтесь, все ваши долги будут приходить к Вам на работу.
Пугаться не стоит, нужно открыть письмо и посмотреть, что в нем. Там может быть что-то важное: судебная повестка, решение суда или судебный приказ. В зависимости от того, что в конверте, можно будет планировать дальнейшие действия.
Просто я переживаю за дальнейшие действия, начитался тут всякого на сайте. Я думал, что у меня как будут списываться с зарплаты средства, так и будут, и все тихо мирно, но тут какое-то письмо...
Владимир, а почему ВЫ думаете что это письмо вообще как-то связано с этим долгом? В данном случае, лучше точно знать, чем догадываться. К тому же не получая письмо Вы только ухудшаете свое положение т.к. всё равно по закону считаетесь надлежащим образом уведомленным.
Добрый день.
А на основании чего я могу написать возражение? Если действительно такой долг имел место быть.
Владимир, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.