Последствия отказа от оплаты ипотеки - Что произойдет с квартирой и уплаченными средствами?

Вопрос №15772922 из г. Челябинск
опубликован 15.05.2019, 21:51
Я с женой пенсионеры, два года назад взяли ипотеку на 10 лет. Если мы откажемся оплачивать кредит, что будет с квартирой, с уплаченными деньгами. Мы всё потеряем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала Банк подаст в суд с требованием взыскания неуплаченного по договору остатка. В случае если вы не оплатите-квартиру продадут с публичных торгов приставы с привлечением спец организаций.

15.05.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Я спрашивал, что будет с квартирой, с деньгами уплаченными за квартиру. Ответ: квартиру продадут, хорошо, а деньги я получу или нет? Ответа я не получил

Квартиру, ипотечную, банк продаст. Долг по кредиту-1300000, но цена квартиры-2600000. Мне что-нибудь перепадет или нет?

15.05.2019, 22:08

Конечно. Разницу вернут вам. Правда во время проведения торгов цена будет значительно ниже рыночной.

15.05.2019, 22:19