Уфа, 15.05.2019, 22:21

Мой муж инвалид, если ему банк через суд присудили выплачивать кредит, как он будет оплачивать.

Вопрос №15773014 из г. Уфа
опубликован 15.05.2019, 22:21
Мой муж инвалид, если ему банк через суд присудили выплачивать кредит, как он будет оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

С дохода вашего супруга будет удерживаться 50%. Если получает пенсию по инвалидности будут удерживать с пенсии. Арест имущества вряд ли будут проводить.

15.05.2019, 22:25

Будет удерживаться до 50% с его дохода, включая с пенсии. Арест и опись имущества в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

15.05.2019, 22:22

Он получает страховую пенсию и за инвалидность, все равно 50%.

15.05.2019, 22:24

Можно попытаться снизить и сделать меньше 50%, но для этого надо собирать справки, доказывать тяжелое материальное положение. И т.д.

15.05.2019, 22:25

Меньше 50% совершенно точно не будет, но и больше тоже скорее всего не будет.

15.05.2019, 22:25

На него записан авто и гараж, можно сейчас сделать дарственную на меня пока нет суда или все равно у меня заберут имущество.

15.05.2019, 22:29