Как разделить кредитный долг после развода, если он оформлен на жену-инвалида?

Суд присудил после рассторжения брака раздел имущества, точнее кредита. Что с этим делать дальше? Кредит оформлен на жену инвалида. Муж должен сам платить свою часть банку? Решение нужно предоставить в банк? Или муж должен выплачивать половину суммы ежемесячного платежа жене лично или через приставов?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в решении указано: признать долг общим и разделить долговые обязательства по 1/2, по ст 38-39 СКРФ

Каждый из Вас должен платить Банку кредит

Если указано в решении: взыскать денежные средства в пользу …. указано ФИО жены, то на счёт пристава.

С решением в банк и раздел счетов.

Муж должен сам платить свою часть банку.

Половину за несколько лет.

Далее если втрой супруг не платит, то будет суд.

Взыщут, будут вычитать с карт, ачетов или реализуют имущество.

Муж платит в банк, платежкой половину+ заяаление + реш. суда.

Есть суд. практика.

Благодарю сердечно

Не мог суд разделить кредит. Суд признал долг общим долгом супругов. Платить обязан заёмщик, а половину суммы выплаченных средств он вправе взыскать с другого супруга.

В решении суда должно это всё и быть написано...

Хотелось бы поподробней.

Необходимо смотреть решение суда.