Влияние поручительства на зарплату и возможность начисления процентов на долг перед приставами
Я поручитель кредита родственника, в связи с финансовыми проблемами он не смог оплачивать этот кредит. В итоге этот долг отдали приставам. И теперь у меня с зарплаты 50% бухгалтерия отправляет приставам, в связи с исполнительным делом.
Где то читал, что на этот долг банк может начислять проценты, даже если она у приставов, правда ли это?
Могу ли я попросить у приставов какой-нибудь документ в котором прописаны сколько денег им пришло с моей зарплаты?
Пристав может вам дать справку о том, сколько с вас взыскали. Эти деньги вы можете взыскать с основного заемщика.
Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством. А если кредитный договор не прекращен, то по нему могут начисляться %,с этим делом надо аккуратнее, а то так и будешь ВСЮ ЖИЗНЬ платить, да еще и наследникам долги...