На лестничной площадке вышел из строя электросчетчик (он просто сломался, пломбы на месте).
У меня не приватезированная квартира. Три комнаты и два человека, плита электро. На лестничной площадке вышел из строя электросчетчик (он просто сломался, пломбы на месте). Меня обязуют поменять за свой счет. Правомерно ли это? Спасибо. (Просьба не ссылаться на Распоряжение Комитета по тарифам С-Пб № 95-р-ни чего не понятно).
Лучший ответ
Счётчик "обслуживает" именно Вашу квартиру. Соответственно - этот прибор должен принадлежать СОБСТВЕННИКУ данной квартиры, то есть, Санкт-Петербургу.
Поэтому, в данной ситуации, обязанность по замене сломанного прибора лежит именно на СОБСТВЕННИКЕ жилого помещения - С-Пб.
Подробнее - в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом...