Кто должен оплатить покупку и установку электросчетчика в муниципальной квартире?
Именно вы сами.
Муниципалитет. согласно пп.2 п.2 ст.65 ЖК РФ : Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
Данный счетчик служит для обслуживания только вашего жилого помещения-все на вас.