Права собственника двухкомнатной квартиры с многочисленными прописками и возможные претензии родственников и новорожденного ребенка - анализ ситуации

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в которой по мимо меня прописаны мама и брат. У брата жена и новорожденный ребенок, которому пока не внесли место прописки или как правильно это назвать. Вопрос следующий: какими правами я обладаю, как я могу распоряжаться собственностью, на что претендуют родные, и претендует ли новорожденный ребенок брата на эту квартиру?
Лучший ответ

Можете разрешить проживать им.

можете сами жить.

Они, пока у них есть регистрация по месту жительства, имеют право проживать и пользоваться квартирой, а ребенка брать может прописать без Вашего согласия, так как сам прописан в этой квартире.

Можете всех выселить по суду и продать.

Если ты являешься единственным собственников квартиры, ты обладаешь всем комплексом прав собственника имущества. То есть, правом владения, пользования, распоряжения. Твои родственники, в том числе и новорождённый ребёнок, ни на что претендовать не могут, без твоего согласия.

Спасибо! Очень оперативно.