Может ли бывшая жена оспорить договор дарения, ссылаясь на ПНД, что я состою там на учете?
Алекс, здравствуйте! Тот факт, что Вы состоите на учете в ПНД, абсолютно не доказывает, что Вы недееспособны и не понимаете своих действий. Конечно, вы можете заключить договор дарения без каких-либо проблем. Никаких прав бывшей супруги Вы не нарушаете, соответственно, нет и оснований для обращения в суд, либо. в случае обращения в суд, оснований для удовлетворения иска. Вы, как собственник доли в праве на квартиру, имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе, и подарить своей дочке.
С уважением,
Харченко О.В.