Может ли вторая жена оспорить дарственную на дочь от первого брака по жилью после развода?
Может ли вторая жена оспорить дарственную на дочь от первого брака? После развода мужчина получил свою долю в квартире, где проживает первая семья бывшая жена, сын и дочь. Он оформил дарственную на половину своей доли на дочь, а оставшуюся часть квартиры выкупила первая жена. Может ли вторая жена оспорить дарственную?
Лучший ответ
Скорее всего, это имущество является личным имуществом мужа ст. 36 СК РФ и вторая супруга не вправе требовать какую-либо долю. Следоваиельно, муж распорядился личным имуществом по своему усмотрннию, а вторая жела пролетает и оспаривать договор смысла нет.
Нет. Не может. Она не имеет никаких прав на эту квартиру.
Добрый день, право на обжалование у Вас есть, но перспективы выигрыша дела нет.