Но ведь я не был никогда там прописан, соответственно поэтому отказа и не писал, да его никто и не просил.
Здравствуйте Алексей!
Статьей 36 Семейного кодекса РФ установлено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Из этого следует, что если Ваша жена получала комнату в общежитии только на себя и ребенка, а не как на семью в целом, то у Вас есть все шансы доказать, что данное имущество не является Вашей совместной собственностью, так как досталось Вашей бывшей супруге безвозмездно. При необходимости Вы можете обжаловать отказ в предоставлении жилья (очереди) в судебном порядке.
Удачи.
Жильё полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (приватизация) не может являться совместно нажитой собственностью супругов. (привет юристу) В приватизации вы не могли участвовать поскольку не являлись нанимателем по договору социального найма, соответственно вашего отказа или согласия на приватизацию не требовалось. Поэтому усматривать в ваших действиях намеренное ухудшение жилищных условий не правомерно, советую обращаться в суд за защитой своих прав.