Берут ли в армию, если у мальчика были приводы в полицию и постановка на учет в детской комнате полиции?
Добрый день.
На военную службу не призывают граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, отбывающих наказание или в отношении которых ведется предварительное следствие (дознание), согласно ч. 3, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Однако указанные вами сведения могут быть использованы при направлении призывника в определенный род и вид войск. Хулигана не направят в хорошую войсковую часть. Он может рассчитывать на ЖДВ (железнодорожные войска) или нечто подобное.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Если у мальчика не было судимости, то его конечно возьмут в армию.