Проблема превышения объема зерновых культур для протравки - возможность прекращения работ подрядчиком
Заключили договор с организацией на протравку семян зерновых культур (я подрядчик). В договоре указан объём 500 тонн, фактически же на данный момент прооравлено больше и нужно еще протравить некоторый объём. Как поступить в данной ситуации, может ли подрядчик (Я) прекратить данные работы?
Пётр, здравствуйте.
Конечно вы можете прекратить работы, т.к. вы уже выполнили свои обязательства по договору.
Но возможно лучше договориться с заказчиком об оплате этого дополнительного объема. Как думаете, заказчик в этом заинтересован? А вы сами имеете возможность протравить дополнительный объём?
Здравствуйте.
Оформите дополнительный объем соглашением к договору.
Исполнитель может окончить работы, если он уже проделал работу которая была указана в договоре.
Удачи вам!