Бездействие полиции в расследовании избиения и повреждении смартфона - что предпринять?
Ольга, добрый день!
При подаче заявления, ему присвоили регистрационный номер (КУСП). Зная его, и позвонив, в отдел полиции, вы сможете найти контакты должностного лица, в чьем производстве находится материал.
По описанию ситуация подходит под компетенцию органов следствия. Вот и позвоните в канцелярию следствия. Если не знаете номер КУСП, сообщите просто дату подачи заявления.
После прохождения экспертизы, её результат печатают около пяти рабочих дней. Сама доследственная проверка может быть продлена до 30 суток (до возбуждения уголовного дела).
Желаю вам успехов!
Здравствуйте Ольга, на принятие окончательного решения о возбуждении/отказе в возбуждении даётся 10 суток.
Обращаться с жалобой в вышестоящее подразделение МВД, а также прокуратуру.
А также подавать гражданский иск в суд на предмет возмещения ущерба в связи с уничтожением имущества.
P. S. Перефразируя известную фразу про девушек: "Крым из хохлостана вывести можно, но вот украиньство из Крыма вывести будет очень сложно".