Задолженность по кредиту - Ситуация с судом и наложением ареста на автомобиль
Машина взята в кредит, есть задолжность, банк подал в суд, и обозначил сумму 520 000 задолжности с пени, мы готовы были выплатить сумму но без пени, банк попросил выплатить всю сумму, но в суд уже дело передано, мы сказали, что ничего не заплатим и будем ждать решение суда, т.к мы сейчас выплатим, а потом еще и суд решит что надо еще выплатить, вчера пришло письмо о наложение ареста на автомобиль. Я юридически не подкована и не знаю что делать, суд будет 20 числа, что говорить на суде, деньги есть, очень не хочется терять машину.
Добрый день
Предложите истцу заключить мировое соглашение или заявите в суде мотивированный отзыв на иск, надо подробно знакомиться с делом, что бы дать более толковый ответ.
Платить спешить НЕ нужно уже!
А вот попробовать в суде реально снизить все накрутки банка (% и штрафы) - можно.
Смотря что и как вам истец (банк) насчитал... готовьте отзыв на иск и приобщайте его к материалам дела (заранее желательно)! Просите применить суд ст. 333 ГК РФ.
Не получится - значити нет. Ничего не теряете особо... госпошлину только суд взыщет с вас дополнительно (уплаченную банком при подаче иска).