Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, если она не проживает на ней уже три месяца и имеет свою собственность?

Договор соц найма оформлен на меня, после развода бывшая жена съехала с квартиры уже прошло три месяца как она не живет на моей жилплощяди, могу ли я выписать её из квартиры. У неё имеется в собственности жилплощядь 18 кв.м.
Лучший ответ

Олег, здравствуйте! Мало времени прошло со дня расторжения брака и выезда бывшей супруги.. Сложно советовать: то ли сейчас обращаться, доказывая добровольный выезд и наличие жилья в собственности, где она и проживает, то ли подождать (приватизация, если планируете, продлена до марта следующего года)...

Практика существует, но, обычно, бывший член семьи нанимателя не проживает в ж/п много лет... а у Вас только три месяца.

В теории, шанс есть, а что будет - решит суд..

С уважением,

Харченко О.В.