Мы приватизировали комнату в квартире и сразу ее продали за 190000 т. р.надо ли нам платить налог с продажи?
Здравствуйте.
Надо, налог на доходы физических лиц. При подаче декларации заявителя о применении налогового вычета в размере 1 млн руб.
Здравствуйте, Сергей!
Так как с момента приватизации не прошло 3 года, налог вы обязаны заплатить. Но за счет применения имущественного налогового вычета налог придется заплатить только с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
Чтобы воспользоваться вычетом необходимо подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.
Как понять? Но за счет применения имущественного налогового вычета. Нужно заплатить и сколько, если комната стоила 190000 т. р.
Естественно нужно...