Как рассчитать арендную плату и неустойку за земельный пай сельскохозяйственного назначения на основе кадастровой стоимости?
Скажите как правильно рассчитать арендную плату и неустойку (за отказ оплаты аренды) за земельный пай с/х назначения исходя из кадастровой стоимости (к.стоимость моего пая 139 т. р.)?
Добрый день!
Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в соответствии с основными принципами определения арендной платы, установленными Правительством Российской Федерации согласно ст.39.7 ЗК РФ.
Неустойка рассчитывается за периоды просрочки уплаты арендной платы.
Для более детальной консультации и аргументированного составления расчета арендной платы и пеней нужно изучать Ваши документы.