Оформление зарплаты без налогообложения для председателя и кассира в СНТ - возможно ли и как это сделать?
Председатель и кассир получают в нашем СНТ не больше 10000 руб вместе. Можно ли оформить без всяких начислений по налогам им зарплату и как это сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Михайловна.
Отчисления в пенсионный фонд РФ и выплата страховых взносов обязательна для всех работодателей. Как и перечисления подоходного налога. Неисполнение законодательства влечёт административные санкции и ответственность для работодателя.
Кроме того, вам необходимо помнить о минимальном размере оплаты труда. В случае оформления сотрудников на полную ставку сумма МРОТ превышает озвученную Вами сумму.