Выдали постановление на выкуп земельного участка после отсутствия встречных заявлений - это законно?
Подавал заявление на выдачу участка в собственность, прошел аукцион встречных заявлений не поступило, выдали постановление, теперь говорят выкупать его в размере 100 процентов от стоимости. Это правильно? Заявление я же подовала на выдачу а не продажу!
По хорошему, участок не дается в собственность, а дается в аренду, сумма аренды определяется по кадастровой стоимости участка. В собственность он приобретается, когда на нем построят дом и все узаконят. Если я правильно понял, речь идет о приобретении государственного участка.