У меня ещё такой вопрос брал кредит в Микро кредите а мне не дали договор на руки так должно или нет?

Вопрос №15775636 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2019, 14:07
У меня ещё такой вопрос брал кредит в Микрокредите а мне не дали договор на руки так должно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так не должно быть.

16.05.2019, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, это ненормально. Любой договор составляется в двух и более экземплярах (в вашем случае - в двух), по одной для каждой из сторон.

17.05.2019, 10:22

А скажите если нет договора по кредиту у меня на руках я имею право аннулировать микро займ.

17.05.2019, 10:15

Для начала можете потребовать предоставить вам копию договора.

Если откажутся - можете написать жалобу в ЦБ РФ. Аннулировать не получиться, поскольку у них-то экземпляр договора есть, но это не отменяет ответственности за предоставление другой стороне экземпляра договора. Кроме того, если у вас нет договора и графика платежей - то откуда вы знаете, когда и как погашать задолженность? Что тоже будет в вашу сторону в суде.

17.05.2019, 10:24