Майкоп, 16.05.2019, 14:30

Задержка списания кредитных платежей и невыполнение ответа на претензию - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15775761 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2019, 14:30
Брала кредит в банке отп, в июле года, исправно платила, и плачу, но в после январских праздников, когда пришла дата платежа, а это 10 число, я 10 и перевела средства на карту, потом банк сам их списывает автоматически, но списания не произошло, а списали только 14 числа, хотя деньги на карту поступили мгновенно, до января платила также, и списывали все вовремя, естественно начислили штрафы, теперь до сих пор я плачу за кр дит а они списывают сначала штраф, а потом за кредит, сумма задолженности растет, что делать подскажите? Я им написала претензию, но ответа нет, все сообщения о зачислении средств на карту есть уменя,! все им отправила, но они молчат! Я в декрете, не к работаю, грудной ребенок, боюсь, не смогут ли они через суд забрать дом, но дом оформлен на мужа, на мне ничего нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас ничего нет и ваш муж не выступает поручителем, то дом не заберут, тем более если он является единственным жильём. А вот по поводу того, что банк списывает сначала штрафы, а уже потом проценты и сумму долга-является нарушением ФЗ "О потребительском займе". Обратитесь с претензией и контррасчетом повторно, припугните жалобой в ЦБ. Потом варианта 2-войти в график и по суду взыскать после того как закроете, либо не платить, ждать обращения банка в суд и в суде требовать перерасчета суммы иска.

16.05.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Если средства поступили на карту, и мне об этом пришло оповещение в виде СМС, значит эти средства есть и на счёте?просто банк говорит мне, что на карту деньги поступили, а счёте они поступают позже? Может быть такое?

16.05.2019, 16:43

Как правило счет карты не равен счету кредита, как правило зачисление происходит в течение нескольких дней, поэтому возникает такая задержка. Обычно банки просят по этой причине вносить деньги на карту заблаговременно.

16.05.2019, 16:44