LSN Messenger
Ярославль, 16.05.2019, 14:37

Вопрос заявления в арбитражный суд о банкротстве при наличии крупного долга и невозможности его погашения

Вопрос №15775806 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.05.2019, 14:37
У меня имеются 2 кредитные карты двух банков, кредит наличными с осиаиками долга 27000 и 40000 руб. И так же пришлось взять займы в МФО в марте оплатила 300000 руб, помогла родственница, остаток был 100000 руб. На сегодняшний день сумма снова увеличилась до 150000 именно в МФО. Общий долг мфо и банки 500000 руб. С неофициальной работы пришлось уйти из-за трудовых нагрузок. Так как на официальной работаю посменно-сутками, заработная плата составляет 11000 рублей. На сегодня неделя просрочки в МФО по займам. Могу ли я подать заявление в арбитражный суд о своем банкротстве? Так как платить мне просто не с чего. В собственности ничего нет. Прописана в доме у родителей. Фактическое место пребывания квартира отца. Которую он купил 2 года назад. Все займы в МФО начались в сентябре 2018 года. И я просто не в силах выплатить такую сумму, как бы этого не хотелось.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть не надо ждать, пока пройдет 90 дней просрочки? Грозит ли моим родителям какие-то действия со стороны кредиторов из-за моей прописки в их доме? И как может сказаться на суде факт того, что в анкетах мфо указаны данные с неофициального места работы, с которой я уволилась 5 месяцев назад?

16.05.2019, 14:49

В Вашем случае, основанием для объявления себя банкротом является то, что после уплаты всех платежей, у вас остаётся сумма ниже прожитого минимума.

Вашим родителям, если они не являются поручителям по Вашим обязательствам, ничего не грозит.

Тот факт, что Вы указали не действующее место работы, Вас конечно не красит. Но в этом случае, уже на усмотрение суда.

16.05.2019, 15:16

Здравствуйте.

Да, можете.

16.05.2019, 14:44

То есть не надо ждать, пока пройдет 90 дней просрочки? Грозит ли моим родителям какие-то действия со стороны кредиторов из-за моей прописки в их доме? И как может сказаться на суде факт того, что в анкетах мфо указаны данные с неофициального места работы, с которой я уволилась 5 месяцев назад?

16.05.2019, 14:49

В Вашем случае, основанием для объявления себя банкротом является то, что после уплаты всех платежей, у вас остаётся сумма ниже прожитого минимума.

Вашим родителям, если они не являются поручителям по Вашим обязательствам, ничего не грозит.

Тот факт, что Вы указали не действующее место работы, Вас конечно не красит. Но в этом случае, уже на усмотрение суда.

16.05.2019, 15:16