Военнослужащего по призыву, уволенного по решению ВВК, искали в суде на возмещение морального вреда
Вопрос следующего характера. Военнослужащего по призыву по решению ВВК признали не годным к военной службе после чего уволили. Затем бывший военнослужащий обратился в суд с иском о возмещении морального вреда так как он получил заболевание во время прохождения службы из неправильного лечения и плохого питания. Срок службы составил данного военнослужащего не более месяца.
Это его право, он может подать, а вот удовлетворит ли суд заявление это другой вопрос. Скорей всего он пошел к горе юристам и те взяли с него денег и подали заявление в суд ради заявления.