Влияние ареста на зарабатную карту при наличии несовершеннолетних детей - ограничения по снятию денег и возможные действия с остатком на карте

Если приставы наложили арест на зарабатную карту, а у меня 2 несовершеннолетних ребёнка сколько могут снимать денег? И что я могу делать с остатком на карте, могу ли я их снимать?

Лучший ответ

Добрый день!

Подавайте ходатайство судебному приставу о снижении процента удержания, согласно ст. 446 ГПК РФ, у Вас должно оставаться 3 прожиточных минимума (на Вас и на 2 детей), размер в каждом регионе разный, уточните на сайте вашей администрации. К заявлению прикладывайте копии свидетельств о рождении детей и справку с работы о размере зп.

Большое спасибо!