Могу ли я взять отпуск в удобное для меня время? У меня есть ребенок в возрасте до 7 лет, с отцом ребенка в разводе.

Вопрос №15776025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2019, 15:35
Могу ли я взять отпуск в удобное для меня время? У меня есть ребенок в возрасте до 7 лет, с отцом ребенка в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, очередной отпуск, вне графика, вы можете взять по согласованию с работодателем.

16.05.2019, 15:44

А имею ли я право быть в первой очереди на отпуск летом?

16.05.2019, 15:49

Екатерина, очерёдность на отпуск определяется графиком отпусков.

16.05.2019, 15:53

Можете быть первой, но очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определяется графиком отпусков на календарный год. никаких очередей на отпуск летом ни в одной организации нет. График отпусков утверждается руководителем организации за две недели до начала календарного года. В 2019 пойдете в отпуск согласно утвержденному графику или просите руководителя об изменении времени отпуска по семейным обстоятельствам. В декабре 2019 при составлении графика отпусков на 2020 просите учесть ваше желание пойти в отпуск летом (или хотя бы часть отпуска).

16.05.2019, 15:55