Возможно ли обратиться за единовременной выплатой при низком размере накопительной пенсии?
Могу ли я обратиться за единовременной выплатой позднее когда размер накопительной пенсии будет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и.
Добрый день!
Право (а не обязанность) обратиться за назначением единовременной выплаты либо накопительной пенсии по новому законодательству РФ у мужчин наступает с 60 лет, у женщин - с 55 лет.
Фактически Вы можете обратиться когда Вам будет удобно, после возникновения права.