Санкт-Петербург, 16.05.2019, 15:59

Можно ли оправить заявление на увольнение через интернет?

Вопрос №15776220 из г. Мурманск
опубликован 16.05.2019, 15:59
Можно ли оправить заявление на увольнение через интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обладаете квалифицированной электронной цифровой подписью, (ЭЦП)-то можете.

16.05.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если это заявление я сфотографировал и отправил по вацапу, оно имеет законную силу?

16.05.2019, 17:08

Статья 80 ТК РФ обязывает работника предупредить работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели. Для надлежащего уведомления работодателя в Вашем случае необходимо направить в адрес работодателя письмо с уведомлением или телеграмму. Направление заявления по средствам whatsApp не является надлежащим уведомлением и не порождает юридических последствий.

16.05.2019, 17:18

Без ЭЦП не будет иметь законную силу.

16.05.2019, 17:55