Скажите, пожалуйста, мой сын военнослужащий, попался за рулем пьяный, что ему грозит? Он служит по контракту.

Скажите, пожалуйста, мой сын военнослужащий, попался за рулеи пьяный, что ему грозит? Он служит по контракту.
Лучший ответ

Здравствуйте, после того как Ваш сын будет на основании решения суда признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административной ответственности, допущенное им противоправное деяние командование воинской части может расценить как нарушение последним условий контракта, что, в свою очередь, может послужить основанием для его досрочного увольния с военной службы в связи с НУК.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.