Возможность возврата долга после несогласия с мировым соглашением - какие права у должника

Вопрос №15776360 из г. Владикавказ
опубликован 16.05.2019, 16:48
Я не согласна с мировым соглашением. И хочу вернуть все как было. По решению суда. Вопрос в том, что могу я потребовать с него тот долг который был вынесен до мирового соглашения. Долг он не выплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря о чем соглашение, обычно если мировое соглашение утверждено судом и вступило в законную силу, то его не изменить.

16.05.2019, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мировое о выплате алиментов и что может забирать детей. Через натариуса.

16.05.2019, 17:10

Размер алиментов можете изменить в судебном порядке, равно как и порядок общения с детьми

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

""1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

""2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

16.05.2019, 17:20