Вопросы о доплате за высшую категорию при переходе на работу в отделение муниципальной больницы другого профиля
Отвечу также по порядку:
1. Да Вы имеете право на надбавку за высшую категорию по специальности "сестринское дело" , что подтверждается Вашими документами.
2. Само по себе название программы повышения квалификации на вопрос получения доплаты за категорию не влияет, если только Вы вдруг не ушли в сторону и прошли повышение по другой специальности, например "Акушерское дело".
3. По тихому защищать свое право, не получится. Это то, что важно понимать в самом начале! Поэтому пишите заявление на имя работодателя в произвольной форме: "прошу выплачивать надбавку за наличие квалификационной категории, копию документа подтверждающего наличие категории и срок ее действия, прилагаю."
По-тихому не получится, придется громко бороться за свои права с возможными негативными последствиями. Выбор все-же за Вами.