Возможно ли применение судебного штрафа и освобождение от уголовной ответственности к одному из подсудимых в судебном заседании, несмотря на протест другого подсудимого?
Добрый день! Естественно. Ст.76.2 УК-лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. Если Вы попадаете под условия данной статьи, то можете расчитывать на судебный штраф. Но должны понимать, что данный штраф невозможно рассрочить и нужно выплатить в тот период, который укажет суд. Если нужна более подробная консультация по деталям Вашего дела-мой номер указан ниже.