Невозможность получения пособия после работы по договору ГПХ - мнение биржи труда вызывает сомнения
Мне 54 года, через 10 мес на пенсию. До последнего дня работала по договору ГПХ. На бирже труда мне сказали, что работа по такому договору не является трудоустройством (я там отработала 6 лет и стаж шел, и отчисления в ПФ). И поэтому пособие будет 1725 р.Неужели это так?
Да действительно это так. У Вас есть выход признать в судебном порядке Ваш договор ГПХ, трудовым. В случае если Вы суд выиграете, то Вам сделают соответствующую запись в трудовую книжку о приеме и увольнении, и выдадут справку о среднем заработке. Вот тогда сможете получать из расчета этого заработка.