Плачу "алименты" матери своего ребенка, но не через суд... Как доказать что это не просто перевод денег.
Здравствуйте ANDREI EFIMOV, в назначении платежа указывайте "алименты"
Добрый вечер, существует несколько вариантов, первый и основной состоит в простом подтверждении, что у Вас иных финансовых обязательств, кроме как содержание совместного ребенка нет, следовательно вы не от щедрот душевных это делаете, а исполняя родительский долг.
Второе при отправке денег указывать необходимо назначение платежа, достаточно будет даже просто слова "алименты" или Алименты на ФИО (данные ребенка).
Третий вариант, можете составить соглашение о выплате алиментов, в котором укажите даты и суммы подлежащие оплате, как следствие если возникнут вопросы будете парировать имеющимся соглашением и полным соответствием сумм перечисления.