Сбор мусора в нашем селе - проблемы с сортировкой и утилизацией, необходимость регионального оператора и определение частоты и расстояния
Мы живем в селе, у нас организован с 1 апреля помешочный сбор мусора. Но мусор не сортируется и вывозится на ту же свалку на которую мы вывозили и раньше мусор (т.е. Свалка не закрыта). Вопрос исполняет ли региональный оператор свои обязанности в части закона об утилизации и переработке, и еще сколько раз в неделю должен приезжать мусоровоз при мешочном сборе, и какое расстояние должно быть между остановками.
Напишите претензию региональному оператору по обращению с ТКО с изложением свих требований, уведомив его о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в местную организацию, в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.