Астрахань, 16.05.2019, 20:40

Требование страховой компании взыскать 500 000 рублей в порядке регресса после ДТП. Что делать и как защищаться на суде?

Вопрос №15777287 из г. Астрахань
опубликован 16.05.2019, 20:40
У меня такая ситуация, в 2017 году мой муж, находясь в легком алкогольном опьянении и управляя автомобилем, сбил на пешеходном переходе мужчину, который в свою очередь тоже был очень пьян, что даже не слышал что ему сигналят, мужчина через несколько часов скончался. Суд вынес приговор 2 года исправительной колонии общего режима и лишение прав на 2 года, срок муж отбыл был освобожден раньше (замена приговора). Теперь нам приходит письмо о том что страховая компания Росгосстрах требует взыскать с мужа в порядке регресса 500 000 руб. Не знаем что делать, на адвоката денег у нас нет, на суде будет защищать себя сам, только что говорить на суде...
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да чтобы он там не говорил, ничего не поможет, он управлял источником повышенной опасности, автомобилем, и НЕ ИМЕЛ ПРАВА ИМ УПРАВЛЯТЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ! Суд взыщет деньги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Возможно что и есть, если муж заявит об этом на суде, но он причинил СМЕРТЬ гражданину, решать будет суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2019, 20:51

Неужели нет ни единого способа чтобы уменьшить сумму?

16.05.2019, 20:50