Звенигово, 16.05.2019, 21:03

Въехала в припаркованный автомобиль, считается ли данный случай как ДТП?

Вопрос №15777370 из г. Звенигово
опубликован 16.05.2019, 21:03
Въехала в припаркованный автомобиль, считается ли данный случай как дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, считается

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (ст.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения");

16.05.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

В вашем случае вы совершили дтп, так как причинен имущественный вред собственнику автомобиля. Вы должны вызвать полицию, иначе, если вы уедите, то будет считаться, что вы оставили место дтп.

16.05.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А кто выплачивает пострадавшему? И у меня и у пострадавшего ОСАГО.

16.05.2019, 21:18

Пострадавший пусть обратиться в страховую компанию, где ему выплатят страховую сумму.

16.05.2019, 21:20

Выплата производиться за счет средств страховой компании пострадавшего.

16.05.2019, 21:34