Владивосток, 16.05.2019, 21:05

Возможно ли подать заявление об изнасиловании, произошедшем 5 лет назад, и будут ли приняты меры?

Вопрос №15777378 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2019, 21:05
Я бы хотела узнать могу ли я подать заявление об изнасиловании, несмотря на то, что события закончились в декабре 2014 года. Но при этом, изнасилования продолжались на протяжении 5 лет, то есть с января месяца 2009 года. Я сомневаюсь в том, что этот человек понесет ответ за свои действия, в силу того что прошло много времени, и я не обратилась сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подать вы сможете, но с привлечением этого человека к уголовной ответственности может и ничего не получиться.

16.05.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В 2009 году, мне исполнилось 13 лет, прекратилось в 2014 потому что я сбежала из дома, как раз перед своим 18-летием. Подвергалась насилию со стороны отчима.

16.05.2019, 21:18

Скорее всего возникнут проблемы с доказательством его противоправных действий. Но считаю, что обращаться надо.

16.05.2019, 21:41

Юридические услуги в Владивосток