Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили зарплату при неофициальной работе
Добрый вечер, жалоба в трудовую инспекцию может Вам помочь в решении данного вопроса, т.к. при подачи жалобы трудовая инспекция обязана запросить у Вашего бывшего работодателя необходимые документы по факту выплаты заработной платы вам и провести проверку на основании ТК РФ, были ли соблюдены Ваши права. Так же Вы можете подать исковое заявление в порядке ст.
Может повлиять
После проверки ГИТ может выдать предписание о выплате заработной платы.
Невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.