Возможность использования квартиры в счет долга по алиментам при разводе и тюремном заключении
Я с мужем в разводе, он сидит в тюрьме. До развода жили в моей квартире. У него есть своя квартира и комната в общежитии. Долг по алиментам составляет 70 000 рублей. Могу ли я забрать у него квартиру в счет долга по алиментам?
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, в т.ч. жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.