Повреждение стиральной машины в результате скачка напряжения - вопрос о юридической силе заключения сервисного центра
В результате ремонта электросетей в нашем подъезде произошёл скачек напряжения. Вышла из строя стир. Машинка, которая находится на гарантии. Заключение сервесного центра о причине поломки будет ли иметь силу в суде, если нам откажут в компенсации за ремонт.
Лучший ответ
Валентина, доброго дня!
Ошибочно предсказывать, учтёт ли его суд, так как оценка относимости, допустимости, достоверности, законности доказательств - прерогатива суда.
В суд, безусловно, следует предоставить такое заключение. Суд, может сослаться на него, как на доказательство.
До подачи иска, не забудьте соблюсти претензионный порядок. То есть, обратитесь с претензией.
Если сами не справитесь, постараемся помочь.
Желаю успехов!
Спасибо за оперативность!